вторник, 20 августа 2013 г.

Проект "S o N(Shades of neoclassic)

Проект выполнялся для молодой пары с двумя дочерьми. 
Категория проекта  - базовый без визуализации.

История....

 Она - молодая красивая женщина, предпочитающая нейтральные синие и серые цвета.

Справочно:

 Синий цвет.
 Это цвет спокойствия и умиротворенности. Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих.
Люди, предпочитающие синий цвет, доверчивы и нуждаются в доверии. Чувствительные к потребностям других, способные на крепкую привязанность, такие люди тяжело переживают всякое предательство или разочарование. Они не избегают больших компаний но, тем не менее, предпочитают оставаться в кругу близких друзей."Синие" люди стремятся к гармонии, спокойствию, терпению и стойкости, к умиротворенности. Они консервативны, надежны, обладают ровным характером и прежде чем сказать или сделать что-либо - думают дважды.
Если ваш цвет - синий, у вас сильно развито чувство ответственности. Вам следует быть осторожным, чтобы педантизм не сделал вас слишком требовательным к другим. Впрочем, ваша внимательность к людям и мягкость перевесят негативные черты вашего характера.


 Серый цвет.
  Это любимый цвет рассудительных и недоверчивых людей, долго раздумывающих, прежде чем принять какое-нибудь решение. Люди, предпочитающие этот наиболее нейтральный из всех оттенков, отличаются таким же нейтральным отношением к жизни, они словно пытаются защитить себя от сумасшедшего мира, кутаясь в надежное покрывало из нейтральности. Если это ваш цвет, вы, очевидно, предпочитаете безопасный, осмотрительный, уравновешенный образ жизни, и в отличие от любителей красного цвета, стремитесь не к ярким впечатлениям, а к удовлетворенности. Для вас в любых ситуациях важно сохранять "status quo".
Вы часто в жизни идете на компромиссы. Вы практичны и спокойны, и не любите привлекать внимание, получаете удовольствие от труда и стремитесь быть полезным. В целом, вы человек неторопливый, консервативный, сдержанный и надежный.
 Изначально у клиентки было полное представление о планировочном решении, полный подбор референсов (примеров) интерьеров и мебели, что дало четкое представление о стиле интерьера - спокойная,респектабельная неоклассика. У нас сложилось полное взаимопонимание, и мы отлично работали вместе с ней над проектом. Она обладает отличным вкусом, и с моей помощью мы находили лучшие решения для интерьера. Ирина, мне было очень приятно с Вами работать! Спасибо!

Он - без комментариев....И вам, Алексей, искреннее большое спасибо за преподанный урок! 

 Детки- две очаровательные дочки-ангелочки.

 К моему большому сожалению, проект прервался на стадии эскиза спальни. В своей работе я не приемлю хамства, шантажа, неуважения к тому, что я делаю, приказов, угроз и т.п.. Подробнее о моих принципах в работе читайте в след.посте.... 
И так.....


Обмерный план


Фотофиксация объекта



Планировочное решение


Коллажи

Холл ( два варианта )


Гостиная



Кухня


Столовая зона


Детская  (два варианта)



Кабинет




2 комментария:

  1. Великолепный проект,поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, здравствуйте
    Я вот-вот получу ключи от квартиры, р-н "Маяк", площад. где-то 150 кв.м.
    Мне очень понравился ваш проект и я хочу что-то подобное воплотить в своей квартире. Будет ли у вас время для дизайн-проекта для меня? Я написала вам на почту координаты. Спасибо

    ОтветитьУдалить